Основы коучинга. Коучинг как инструмент повышения личной и командной эффективности

На курсе участники познакомятся с основами коучинга, разовьют такие навыки как умение слушать, строить доверительные отношения, задавать открытые вопросы, а самое главное – планировать свою жизнь так, чтобы достигать поставленных целей и быть впереди всех. Этот курс позволит каждому определить, каким образом можно использовать коучинговые инструменты в личной и профессиональной жизни.

Бизнес 16+

Во время курса участникам предлагается:

• проработать индивидуальные/профессиональные цели и планы в коучинговом формате;

• отработать базовые коучинговые техники самостоятельно или во время онлайн встреч;

• развить умение слушать и задавать сильные вопросы;

• определить для себя целесообразность и эффективность применения коучинговых инструментов в личной и профессиональной жизни (в работе с коллегами, подчиненными, в процессе обучения и др.)

Для кого: Для тех, чьи профессиональные и личные результаты зависят от умения качественно выстраивать и развивать взаимодействие с необходимыми людьми.

Продолжительность программы – 4 онлайн-встречи по 2 академических часа.

Ведет курс: Береснева Елена, руководитель Е-Консалта, бизнес-тренер, игротехник, коуч, ментор, супервизор (PCC, ICF). А еще я умею летать)

Почему такая низкая цена?

Мы разработали специальный курс для тех, кто хочет познакомиться с коучингом, но не готов сразу тратить большие суммы на профессиональное образование. За счет чего нам удалось снизить цену:

А) Это экспресс-курс с авторской программой для тех, кто еще только знакомится с коучингом, и кому пока не важны сертификаты, экзамены и лицензии. Все это платные опции, от которых мы отказались в экспресс-курсе.

Б) Онлайн-формат. Мы вычеркнули из списка затрат аренду помещения, время на дорогу и организацию, на подготовительную работу команды, что позволило значительно снизить себестоимость курса. А если вы выбираете вариант с видео-занятиями, то минусуем еще и время онлайн-работы тренера.

Варианты участия:

  1. Просмотр видеозаписей встреч с возможностью заказать индивидуальную консультацию (4 видеоурока, каждый продолжительностью 1 академический час).
  2. Подключение к онлайн-встречам, доступ к записям в течение 3-х месяцев (4 онлайн-встречи по 2 академических часа). 

ПРОГРАММА ЭКСПРЕСС-КУРСА

Встреча 1.

Знакомство. Коучинг, коучинговые подход и мышление. Индикаторы коучингового разговора: фактичное мышление, недирективность, диссоциация. Коучинговые навыки. Немного о динозаврах (серьезно) и почему мы не умеем задавать вопросы.

Встреча 2.

Структура коучингового разговора. Когда коучинговые вопросы недопустимы? Формат конечного результата. SMART – эффективный инструмент или формальная необходимость? Цель за целью. Модель Т как основа коучингового разговора

Встреча 3.

Визуализация и снова о динозаврах. Шкалирование как универсальный инструмент оценки текущего состояния дел и планирования  (экспресс и полный вариант). Обратное планирование.

Встреча 4.

Почему для баланса нужны колеса. Пирамида логических уровней как способ структурирования текущей действительности и проектирования желаемой. Почему важно знать свою стратегию успеха, и какие они бывают. Доброе слово и кошке приятно, или кому нужна развивающая обратная связь.

Ведет курс: Береснева Елена, руководитель Е-Консалта, бизнес-тренер, игротехник, коуч, ментор, супервизор (PCC, ICF). А еще я умею летать)

Подробнее о курсе и тренере на сайте е-консалт.рф. 

! Подарок!

При регистрации на курс до 1 апреля дарим часовой мастер-класс по организации работы на удаленке (тренер Елена Береснева).

Что в мастер-классе?

  • Принципы тайм-менеджмента без офиса и надзора;
  • Организация процессов и рабочего пространства;
  • Инструменты планирования, которые вы будете использовать, даже когда закончится карантин;
  • Ответы на частые вопросы тех, кто перешел на работу из дома.

Поделиться:

1463 дня назад
2 апреля 10:00 — 23 апреля 2020 11:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов